MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
1º Vice-presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Relator (01/01/2017 a 31/12/2018)

Legislação, Justiça e Redação Final: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE DIREITO DA MULHER - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Legislação, Justiça e Redação Final: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 2ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2019 a 31/12/2020)

Obras e Serviços: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2019 a 31/01/2020)

Defesa do Consumidor: COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/01/2020)

Comissão: COMISSÃO DE DIREITO DA MULHER - 2ª Formação
17ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2013 a 31/12/2014)

Comissão: LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2013 a 31/12/2014)

Educação, Saúde e Turismo: EDUCAÇÃO, SAÚDE, TURISMO E ASSIST. SOCIAL - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)

Legislação, Justiça e Redação Final: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 2ª Formação

Cargo: Suplente (01/01/2015 a 31/12/2016)

Educação, Saúde e Turismo: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, TURISMO E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 2ª Formação
16ª Legislatura 01/01/2009 a 31/12/2012
Participação em Comissões

Cargo: Secretário (01/01/2009 a 01/01/2010)

Educação, Saúde e Turismo: EDUCAÇÃO, SAÚDE, TURISMO E ASSIST. SOCIAL - 1ª Formação

Cargo: Suplente (01/01/2009 a 01/01/2010)

Comissão: FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2011 a 31/12/2012)

Segurança Pública: DIREITOS HUMANOS E SEGURANÇA PÚBLICA - 2ª Formação

Cargo: Suplente (01/01/2011 a 31/12/2012)

Comissão: HABITAÇÃO E URBANISMO - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2011 a 31/12/2012)

Comissão: SANEAMENTO E VIGILÂNCIA SANITÁRIA - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2011 a 31/12/2012)

Comissão: OBRAS E SERVIÇOS - 2ª Formação
100,00%