Eleito vereador por 5 mandatos. Foi suplente de deputado estadual e assumiu a vaga de deputado no biênio 1997/98.

 
MANDATOS
16ª Legislatura 01/01/2009 a 31/12/2012
Participação na Mesa Diretora
3º Secretário (01/01/2011 a 31/12/2012)
Participação em Comissões

Cargo: Suplente (01/01/2009 a 01/01/2010)

Comissão: HABITAÇÃO E URBANISMO - 1ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2009 a 01/01/2010)

Comissão: LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2011 a 31/12/2012)

Comissão: LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 2ª Formação

Cargo: Suplente (01/01/2011 a 31/12/2012)

Educação, Saúde e Turismo: EDUCAÇÃO, SAÚDE, TURISMO E ASSIST. SOCIAL - 2ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2011 a 31/12/2012)

Comissão: HABITAÇÃO E URBANISMO - 2ª Formação
15ª Legislatura 01/01/2005 a 31/12/2008
Participação na Mesa Diretora
2º Vice-presidente (01/01/2009 a 31/12/2010)