MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
2º Secretário (01/01/2019 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Suplente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Defesa do Consumidor: COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR - 1ª Formação

Cargo: Suplente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Proteção e Defesa do Meio Ambiente: COMISSÃO DE PROTEÇÃO E DEFESA DO MEIO AMBIENTE - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Saneamento e Vigilância Sanitária: COMISSÃO DE SANEAMENTO E VIGILÂNCIA SANITÁRIA - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2019 a 31/12/2020)

Legislação, Justiça e Redação Final: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 2ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2019 a 31/01/2020)

Defesa do Consumidor: COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR - 2ª Formação

Cargo: Suplente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO ANTIDROGAS - 2ª Formação
17ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação na Mesa Diretora
3º Secretário (01/01/2015 a 31/12/2016)
Participação em Comissões

Cargo: Secretário (01/01/2013 a 31/12/2014)

Comissão: LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2013 a 31/12/2014)

Comissão: DEFESA DO CONSUMIDOR - 1ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2015 a 31/12/2016)

Legislação, Justiça e Redação Final: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2015 a 31/12/2016)

Defesa do Consumidor: COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR - 2ª Formação
100,00%