MANDATOS
19ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
2º Vice-presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2021 a 01/12/2022)

Agricultura, Aquicultura e Pesca e de Abastecimento: AGRICULTURA, AQUICULTURA E PESCA E DE ABASTECIMENO - 4ª Formação

Cargo: Suplente (01/01/2021 a 01/12/2022)

Comissão: COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - 4ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2021 a 01/12/2022)

Comissão: DEFESA DO CONSUMIDOR - 4ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2021 a 01/12/2022)

Comissão: HABITAÇÃO E URBANISMO - 4ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2021 a 01/12/2022)

Obras e Serviços: OBRAS E SERVIÇOS - 4ª Formação
Resumo das Atividades Parlamentares

2° VICE-PRESIDENTE

18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Obras e Serviços: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS - 1ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2017 a 31/12/2018)

Defesa do Consumidor: COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2017 a 31/12/2018)

Habitação e Urbanismo: COMISSÃO DE HABITAÇÃO E URBANISMO - 1ª Formação

Cargo: Suplente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Legislação, Justiça e Redação Final: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 2ª Formação

Cargo: Suplente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Obras e Serviços: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS - 2ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2019 a 31/01/2020)

Agricultura, Aquicultura e Pesca e de Abastecimento: COMISSÃO DE AGRICULTURA, AQUICULTURA E PESCA DE ABASTECIMENTO - 2ª Formação