MANDATOS
19ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
1º Vice-presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)
Participação em Comissões

Cargo: Suplente (01/01/2021 a 01/12/2022)

Comissão: LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 4ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2021 a 01/12/2022)

Proteção e Defesa do Meio Ambiente: PROTEÇÃO E DEFESA DO MEIO AMBIENTE - 4ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2021 a 01/12/2022)

Comissão: SEGURANÇA PÚBLICA - 4ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2021 a 01/12/2022)

Obras e Serviços: OBRAS E SERVIÇOS - 4ª Formação
Resumo das Atividades Parlamentares

VICE-PRESIDENTE

18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Relator (01/01/2017 a 31/12/2018)

Obras e Serviços: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS - 1ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2017 a 31/12/2018)

Segurança Pública: COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Proteção e Defesa do Meio Ambiente: COMISSÃO DE PROTEÇÃO E DEFESA DO MEIO AMBIENTE - 1ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2019 a 31/12/2020)

Finanças e Orçamento: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2019 a 31/01/2020)

Segurança Pública: COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2019 a 31/01/2020)

Proteção e Defesa do Meio Ambiente: COMISSÃO DE PROTEÇÃO E DEFESA DO MEIO AMBIENTE - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão de Assistência Social: COMISSÃO DE ASSISTÊCIA SOCIAL - 2ª Formação
15ª Legislatura 01/01/2005 a 31/12/2008
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2006 a 01/01/2008)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Agricultura, Aquicultura e Pesca e de Abastecimento: COMISSÃO DE ASSISTÊCIA SOCIAL - 2ª Formação
100,00%