VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Ilma Chrizostomo Siqueira (PSDB)

Nome civil: Ilma Chrizostomo Siqueira
E-mail: ilmacsiqueira@camaracariacica.es.gov.br

Gabinete: Rua Waldemar Siepierski, 15º andar - Ed. Villagio Campo Grande, nº 200, - Rio Branco - Cariacica/ES

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

18ª Legislatura
(2019-2020) - 1º Vice-presidente

18ª Legislatura

Cargo: Relator
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE DIREITO DA MULHER
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Relator
Comissão: COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE DIREITO DA MULHER
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

17ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Relator
Comissão: EDUCAÇÃO, SAÚDE, TURISMO E ASSIST. SOCIAL
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Suplente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, TURISMO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016

16ª Legislatura

Cargo: Secretário
Comissão: EDUCAÇÃO, SAÚDE, TURISMO E ASSIST. SOCIAL
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2009
Data Final: 01/01/2010

Cargo: Suplente
Comissão: FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2009
Data Final: 01/01/2010

Cargo: Relator
Comissão: DIREITOS HUMANOS E SEGURANÇA PÚBLICA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2011
Data Final: 31/12/2012

Cargo: Suplente
Comissão: HABITAÇÃO E URBANISMO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2011
Data Final: 31/12/2012

Cargo: Presidente
Comissão: SANEAMENTO E VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2011
Data Final: 31/12/2012

Cargo: Relator
Comissão: OBRAS E SERVIÇOS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2011
Data Final: 31/12/2012