VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Jorge da Rocha Cardoso (PEN-PATRIOTA)

Nome civil: Jorge da Rocha Cardoso
E-mail: jorjao@camaracariacica.es.gov.br
Site:
Gabinete: Rua Waldemar Siepierski, 15º andar - Ed. Villagio Campo Grande, nº 200, - Rio Branco - Cariacica/ES

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

18ª Legislatura
(2017-2018) - 3º Secretário

18ª Legislatura

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, TURISMO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Suplente
Comissão: COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE AGRICULTURA, AQUICULTURA E PESCA DE ABASTECIMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Relator
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, TURISMO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE AGRICULTURA, AQUICULTURA E PESCA DE ABASTECIMENTO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Suplente
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020